29.01.2021 3748

Сотрудничество с Латвией

Количество международных партнеров университета увеличилось на одного. Сегодня Университет журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана принял посла Латвийской Республики Михаила Попкова. Гостей приветствовал ректор университета Шерзодхон КУДРАТХУЖА. Гости ознакомились с новым корпусом вуза, учебным процессом, деятельностью теле- и радиостудии.

Встреча была взаимовыгодной. Посол Латвийской Республики обсудил с ректором университета дальнейшее укрепление дружеских отношений и новые проекты сотрудничества.

«Атмосфера в вашем университете вернула меня в юность. Вспомнил свою журналистскую карьеру. Я думаю, что в ближайшем будущем мы еще больше укрепим наше сотрудничество и наладим студенческие обмены между двумя странами для молодых людей, изучающих журналистику ».

Ректор университета Шерзодхон КУДРАТХУЖА поддержал предложение, отметив, что оно может создать возможности для обмена опытом не только между студентами, но и между профессорами и преподавателями. Он предложил создать функцию равного доступа к существующим средствам массовой информации и журналистской литературе в двух странах, а к июню провести онлайн-встречи и международные конференции на платформе Zoom. Посол приветствовал эти предложения.

После взаимовыгодного диалога посол записал свои впечатления и пожелания в книгу почетных гостей университета.

Поделиться: